SPARKS - DON KIRSHNER'S “ROCK CONCERT” TV SHOW

Альбом «Propaganda» группы «Sparks» появился в Америке в январе 1975 года, и вскоре группу стали приглашать на телевидение. Они участвовали в таких программах, как «Midnight Special» телеканала NBC и «In Concert» канала ABC (их представили Кейт Мун (Keith Moon) и Ринго Стар (Ringo Starr). Группа также приняла участие в известном Рок концерте (Rock Concert) Дона Киршнера (Don Kirschner).

Концерт был записан в нью-йоркском театре «Beacon Theater». Выступление группы, исполнившей шесть композиций, выгодно отличалось от большинства скучных американских рок-коллективов.

Вот программа концерта: «Something For the Girl With Everything», «Talent is an Asset», «Hasta Manana Monsieu», «Thank God it's Not Christmas», «B.C.» и «Here in Heaven». «Sparks» приобрели много новых фанатов и очаровали музыкальную прессу. Особенно хорошо о них отзывались журналы «Hit Parader» и «Creem» из Детройта.

В начале семидесятых годов фанаты могли увидеть своих кумиров, только потратив несколько долларов на билет или в таких ночных телепередачах, как «In Concert» или «Rock Concert» Дона Киршнера.

Дон Киршнер был ведущим и создателем еженедельной программы, где выступали рок-группы. Его длительные концерты, записанные в прямом эфире, не были похожи на более ранние телешоу под фонограмму, как, например, «Shindig». Это был настоящий прорыв. Многие считают передачу «Rock Concert» Дона Киршнера прообразом современного канала MTV.

Дон Киршнер (родился 17 апреля 1934 года) - американский издатель песен и рок-продюсер. Больше всего он известен как руководитель таких успешных групп, как «The Monkees» и «The Archies». Как продюсер Киршнер оказал влияние на творчество многих певцов и композиторов. Рок-концерты Дона Киршнера открыли слушателям (и зрителям) многие самые успешные рок-группы того времени. Однако, многим он запомнился как «деревянный» ведущий программы.

В последнем сезоне в качестве ведущих Рок-концерта в основном выступали сын и дочь Киршнера. Их манера была ещё боле статичной и невыразительной, чем у отца.